Проблемы с наследством - что делать, если один из наследников не реагирует на запросы и не выполняет обязанности

• г. Кириши

Муж умер в 2010 году. Наследуемое имущество: квартира, две машины. Наследниками являюсь я и двое детей, объявилась дочь от первого брака - проживает на Украине. Она отправила письмо на русском языке нотариально заверенное, но без перевода. В ноябре 2011 года нотариус направил ей письмо, ответа нет. на звонки не отвечает. Получила деньги переводом на составление отказа от наследства, но этого не сделала. В квартире не прописана, коммунальные платежи не сносит, кредит за машину не выплачивает. В квартире проживаю я и двое детей, все оплачиваю я, вношу суммы в счет погашения кредита.

Ответы на вопрос (1):

Если она направила нотару заявление о принятии наследства, то судиться с ней бесполезно. Она уже наследник. Сроков на оформление имущества нет.