Долг за капремонт прислали за квартиру, где прописаны я, дочь и внук, но я не работаю, а платим только за содержание дома

• г. Владикавказ

Якупила квартируполтора года назад. Прописаны я, дочь, внук. Дочке прислали долг за капремонт тридцать тысяч. Я пенсионер не работаю. За как ремонт не платили. Платим только за содержание дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это слишком большой долг. В Северной Осетии минимальный размер взноса за капремонт в 2019 году будет равен 5 рублям 24 копейкам.

Минимальный размер взноса утвержден на итоговом заседании Правительства республики в соответствии с требованием Жилищного кодекса Российской Федерации. Размер взноса рассчитан Региональной службой по тарифам, согласно рекомендациям, разработанным Министерством экономического развития России.

Ранее плата за капремонт составляла ровно 5 рублей. Ежемесячная сумма к оплате в ФКР составляет 6,16 руб. за 1 кв.метр площади квартиры. Например, у Вас квартира 50 кв.метров. Следовательно 50 х 5,24 х 18 (месяцев) =4 716 рубля + пеня.