Как получить РВП лицу без гражданства?

• г. Тамбов

Как получить РВП лицу без гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Выдача удостоверения личности, являющейся заменой паспорта гражданина РФ — первый шаг для начала оформления гражданства. Как только у лица без гражданства появляется этот документ, он может начать оформлять разрешение на временное проживание. Для этого он обязан обратиться в Федеральную Миграционную Службу по месту прибытия.

Если не имеете документа, удостоверяющего личность, то начните с установления личности. Для этого обратитесь в подразделение по вопросам миграции МВД по месту фактического проживания.