Как получить дубликат Свидетельства о рождении для погребения умершего, родившегося в Москве в 1950 году?

• г. Санкт-Петербург

Для погребения требуют Свидетельство о рождении, которое утрачено. Умерший родился в Москве 7 июня 1950 года. Как получить дубликат?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявлением в ЗАГС по месту жительства умершего.

Вы можете получить только справку о регистрации рождения умершего человека. ЗАГСы дуликаты свидетельств регистрации актов гражданского состояний не выдают. Только повторные свидетельства или справки о регистрации актов гражданского состояния.

Для получения требуемой справки можно обратиться в ЗАГС по месту регистрации рождения. Сделать это можно и через ЗАГС по своему месту жительства, но это будет долго, т.к. запрашивают почтой.