Вопросы коммунального обслуживания в квартире - возможно ли установить три счетчика газа и поставить свою газовую колонку на общей кухне?

• г. Симферополь

Дано: коммунальная квартира (3 комнаты), на кухне три лицевых счета на газ и соответственно 3 плиты. Вопрос: можно ли поставить 3 счетчика газа? Может ли один собственник поставить на общей кухне свою газовую колонку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. каждый абонент (владелец лицевого счета) может установить индивидуальный узел учета. 2. может, при наличии проекта и при условии согласования с другими собственниками коммунальной квартиры.