Кредит для бизнеса и смена фамилии - кто несет ответственность за долг перед банком?

• г. Йошкар-Ола

В 2013 г дочь взяла кредит и вложила деньги в бизнес, который прогорел, а долг перед банком остался. Банк передал иск коллекторскому агенству в конце 2013 г. После сам банк и коллектор стали банкротами и приемником долга стало другое агенство. В 2015 г дочь вышла замуж, сменив фамилию. На сайте судебных приставов долг висит на девичью фамилию дочери. Есть ли срок давности у таких исков? Благодарю, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности - 3 года для обращения в суд. Но, у Вас уже есть судебный акт, вступивший в законную силу и даже возбуждено исполнительное производство. К Вам этот срок не относится. До Вас, видимо, просто не дошли руки у приставов.