Доступ к сберегательной книжке без завещания - когда может снять деньги вдова?

• г. Щелково

Умер отец, завещания нет. У него на сберегательной книжке осталась N сумма денег. Когда может снять эти деньги его вдова (моя мать)? Только через пол года после смерти? Или это возможно сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Возможно и в настоящее время обратиться непосредственно в банк для уточнения этого вопроса, поскольку, возможно, при наличии в банке соответствующего документа (завещательного распоряжения), банк может выдать ден. средства. Если такой документ не был оформлен Вашим отцом в банке, то получение возможно лишь после принятия наследства. Обращаю Ваше внимание на то, что наследство может быть принято В ТЕЧЕНИЕ шести месяцев, со дня открытия наследства, а не ПОСЛЕ (иначе, пропустите срок).