После вынесения решения суда в пользу ДЕЗа подал письменное заявление с просьбой о разъяснении решения суда.

• г. Москва

1. Я ответчик в гражданском неимущественном споре. Истец - ДЕЗ. После вынесения решения суда в пользу ДЕЗа подал письменное заявление с просьбой о разъяснении решения суда. Параллельно подал кассационную жалобу. Кассация идёт своим чередом. Назначено заседание Мосгорсуда. Ответа от судьи на просьбу разъяснить решение нет уже больше месяца. Что можно предпринять по этому вопросу?

2.В этом же деле на 1-ое определение судьи об оставлении кассационного заявления без движения подал жалобу, где указал, что не согласен с пунктом определения, касающимся величины пошлины. Пошлину доплатил, устранил другие недостатки, кассация двинулась с места. А вот ответа на жалобу никакого нет. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон.

В настоящее время дело находится в суде кассационной инстанции. Поэтому судья физически не может ответить на Ваш запрос. Кроме того, оплатив госпошлину, Вы сняли свой же вопрос о несогласии с ее размерами.

С уважением,