Как действовать, если отец не согласен на выезд ребёнка в Германию во время развода?

• г. Сыктывкар

Если отец ребёнка не даёт разрешение на выезд ребёнка в гости в Германию, что можно сделать в таком случае? (в разводе, отцовство установлено)

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в суд и получить разрешения.

Добрый вечер, в таком случае остается только обращаться в суд с иском о снятии возражений в выезде, поскольку родители равны в правах в воспитании детей, если не могут прийти к согласию, такие вопросы решаются в судебном порядке.

Как долго длится рассмотрение такого вопроса, поездку планируем в начале июня. Выходит заявление уже сейчас лучше подавать?

Здравствуйте!

Только в судебном порядке, подав исковое заявление.