Куда подать претензию?

• г. Ставрополь

Куда подать претензию на управляющую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, претензия подается в саму УК. если же Ваш вопрос касательно жалобы на УК, то возможно в суд или прокуратуру.

С жалобой на управляющую организацию в зависимости от ситуации можно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации, к руководителю управляющей организации, в органы государственного жилищного надзора, муниципального или общественного жилищного контроля, в Роспотребнадзор, в прокуратуру РФ, а также в суд.

Юрий! Здравствуйте! Претензию на УК можно подать в отдел администрации района (города), по работе с управляющими компаниями (жилищный отдел) , Можно также обратиться в Роспотребнадзор.