Газовая компания требует оплату за предыдущую уборку, но правомерно ли это?

• г. Краснодар

В 2019 году купили дом. В январе 2020 пришли представители горгаза для проведения техобслуживания и при этом предъявили претензию за 2017. Имеют ли право требовать с нас оплату, если прежний собственник умер и факт проведения данных работ не подтверждён. О чем думали 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Вы отвечаете за содержание дома только с момента регистрации перехода права собственности. Более ранние претензии Вас не касаются.