Через 2 месяца Птицын И. сообщил Брусникиной М., что они расстаются, а финансовые проблемы он скоро решит.

• г. Москва

В мае 2011 года Птицын И. находясь в состоянии алкогольного опьянения в компании друзей и своей девушки Брусникиной М. выхватил у последней ключи от а/м Toyota (принадлежащий её маме), сел за руль, разогнался и врезался в забор. Прибывшим сотрудникам ГИБДД Брусникина М. сообщила, что за рулём находилась она (т.к. побоялась ответственности по ст. 12.8 КоАП). Сотрудниками ГИБДД не было составлено документов т.к. по КАСКО а/м не застрахован, пострадавших нет. Разбитый а/м на эвакуаторе увезли на автостоянку. Позже в официальном автосервисе ремонт оценили в 300 000 руб. Птицын И. предложил Брусникиной М. взять в кредит 300 000 руб. на её имя и отремонтировать а/м, что и было сделано, а деньги он ей вернёт позже. Через 2 месяца Птицын И. сообщил Брусникиной М., что они расстаются, а финансовые проблемы он скоро решит. До сих пор Птицын И. обещает вернуть долг, как только у него появится деньги. Он не скрывается и не отказывается от своих обязательств, но на все вопросы один ответ: Денег нет! Брусникиной ещё 18 месяцев выплачивать кредит. Со слов Брусникиной М., Птицын И. из состоятельной семьи, материальных проблем никогда не имел, одевается в дорогих магазинах, часто проводит время в ночных клубах.

Подскажите пожалуйста:

1. Как действовать Брусникиной М. с точки зрения закона?

2. Если общение по телефону Птицына И. и Брусникиной М. записать на видеокамеру, будет ли эта запись доказательством его вины и основанием для подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Задачи по праву студенты должны решать самостоятельно. Адвокат Тартаковская Наталия Владимировна. Москва.