Как заставить командира подписать рапорт на отпуск офицера военнослужащего на крайнем Севере?

• г. Ульяновск

Муж военнослужащий на крайнем Севере, офицер, у него не отгуленный отпуск за 2019 год 20 суток, сейчас в январе написал рапорт на отпуск за 2019 год, командир части не подписал, сославшись на то, что у него отчеты не сданы, он их сдал, он опять на подписал, написал на февраль, командир опять не подписывает находя новые причины. Куда обратиться мне, жене, чтобы его отпустили в отпуск! ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, по результатам проверки военный прокурор осуществит прокурорское реагирование в защиту интересов Вашего супруга.

Вместе с тем, хочу предупредить, что после подобного обращения в надзирающие органы у супруга могут испортиться отношения с командовнием части.