Могу ли я оставить доверенность на адвоката и не являться в суде.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ.

Добрый вечер, да, конечно, можете, Вы вправе как участвовать лично в судебном заседании, так и через представителя. Если речь, конечно, не об уголовном деле, где Вы подсудимый.

Если речь идет об уголовном деле и вы обвиняемый, то не можете, если потерпевший - то можете.

Если речь идет о гражданском деле, то можете конечно, независимо от того, истец вы или ответчик.