Шлагбаум на территории больницы - как обойти запрет для сотрудников и пациентов?

• г. Петрозаводск

На территории больницы установлен шлакбаум, на данный момент сотрудники и пациенты не могут проехать в больницу, есть ли правовые методы обойти этот запрет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уточните с какой целью он там установлен. Скорее всего он установлен в силу того, что данное медучреждение является объектом по АТЗ, в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 13 января 2017 г. N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся...".