Отказ в продлении выплат на первого ребенка из-за превышения дохода - был ли правомерен расчет включения ранее полученного пособия?

• г. Калининград

Я подала документы на продление выплаты на первого ребенка, предоставила справки о доходах по 3 п я прошла но мне отказали из-за превышения дохода. Я посмотрела их расчет и оказалось что пособие которое мне платили до 1,5 тоже вошло. Сейчас нам 1,11

Подскажите пожалуйста правомерно мне отказали, должны ли они были считать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Данное пособие является доходом. Согласно пункту 1 статье 217 налогового кодекса, данное пособие не облагается налогом.

Всё Правомерно.