Ударил девушку бутылкой, скорая приехала, но заявление не написала - какое наказание ждет преступника?

• г. Долгопрудный

Ударил девушку бутылкой по голове приехала скорая а она не хочет писать заявление, а дело возбудили. Что может быть в этом случае. Я признал что да ударил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сотрудники медучреждения, при поступлении к ним пациента с травмами, полученными в результате противоправных действий, обязаны сообщать об этом телефонограммой в территориальный орган полиции. Полиция проводит доследственную проверку по результатам которой выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении уголовного дела. Статья, по которой возбуждается уголовное дело, зависит от тяжести полученных травм потерпевшей.

В отношении Вас будут проводиться следственные действия. Теперь очень многое зависит от потерпевшей. Если она даст показания, что Вы загладили свою вину и она не имеет к Вам претензий, Вам может быть назначено судом минимальное наказание.

В некоторых случаях уголовное дело может быть и прекращено по основаниям, предусмотренным УПК РФ. Но это также зависит и от личности лица, привлекаемого к уголовной ответственности: привлекался ли он ранее к ответственности, был ли судим, как характеризуется по месту жительства или работы и т.д. В Вашем вопросе подобной информации нет, поэтому более детально я на него ответить не могу.