А нужна ли выписка о квартплате для переоформления квартиры с отца на дочь?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина! В случае, если квартира полностью принадлежит Вашему отцу (т.е. нет долевой собственности), переоформить можно путем составления договора в простой письменной форме, без нотариального удостоверения. Затем, с договором (продажи или дарения, как уж определитесь) обращаетесь в МФЦ. Пакет документов для регистрации минимален - согласие супруги на отчуждение, если квартира приобретена отцом в период брака; заявления обеих сторон договора, т.е. от Вас и от отца; сам договор в трех экземплярах и документ об оплате госпошлины. Для регистрации перехода права перечисленных документов достаточно. Собирать справки об отсутствии задолженности по уплате коммунальных и иных платежей за квартиру не нужно.

Добрый день! Если Вы регистрируете договор, предполагающий переход права собственности, то нет, не нужна.