Аттестация на повышение категории медсестры - можно ли отказаться от проведения у директора без медицинского образования?

• г. Якутск

Я работаю медсестрой. В январе 2020 года прошла сертификацию, а на следующий год 2021 году должна пройти аттестацию на повышение категории. Сейчас нам сообщают и дают ознакомится с внутренним приказом о проведении аттестации у директора, имею ли я право отказаться и на основании чего? Директор к медицине отношения не имеет, он по образованию менеджер и бухгалтер.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, что имеете в виду. Посмотрите порядок проведения аттестации для медицинских работников, например, здесь: https://base.garant.ru/70412100/