Согласие на продажу - влияние решения родителей на претензии детей к приобретенной квартире

• г. Алматы

Когда мы покупали квартиру, в которой было прописано 9 человек (муж, жена и их 7 детей) ,приватизирована квартира была на на всех, но при продаже только муж и жена писали заявление, что согласны с продажей (детей нотариус даже не приглашал), теперь дети претендуют на квартиру, грозят аннулировать договор купли-продажи. Имеют ли они право? Квартира уже оформлена на нас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Когда прежние хозяева продавали квартиру, они должны были получать в органах опеки согласие на продажу квартиры, в которой живут несовершеннолетние дети. Без такого согласия федеральная регистрационная служба (в прошлом ГБР) такой договор купли-продажи не зарегистрировали.

Если при купле-продаже квартиры были соблюдены все требования, то Вам бояться нечего.

С уважением, Наталья