Как продать квартиру, в которой живут несовершеннолетние дети и есть доля, которую нужно перевести в недвижимость?

• г. Красноярск

У меня есть доля в 3-х комнатной квартире 21,7 кв, в ней же прописаны мои 3-е несовершенно летних детей. Мы с родственниками собираемся продавать квартиру. Обязана ли я приобретать недвижимость по таким же кв? Или могу взять меньше? Дети собственниками не являются. И нужно ли их присутствие при сделки?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе купить любую жилплощадь или не покупать никакой.

Никакого отношения к квартире они не имеют при продаже.

Выпишите их до сделки.. согласие опеки не требуется..