Как оспорить право собственности на квартиру, полученную без документов и выгнанную из нее проживающую там внучку?

• г. Тюмень

Квартира моей родной матери, не приватизированная. Документов на нее у матери нет и не было, получали ее когда то как служебную, потом ни кто не чего не оформлял. В квартире прописана моя сестра и ее сын. Они более 10 лет проживают в другом городе. В квартире с моей матерью проживает более 10 лет моя дочь, ее внучка. Мать умерла, не оставив ни каких документов. Сестра оформила все документы на квартиру, включая право собственности очень быстро, имея только прописку. Дочь она выгнала из квартиры. Теперь единственная собственница квартиры моя сестра. Могу ли я или моя дочь оспорить это право, если да, то как.

Ответы на вопрос (2):

Вашей дочери (если она совершеннолетняя) надо обращаться в суд для установления факта вселения и проживания в квартире.

Ваша мама не могла ничего оставить, т.к. кв-ра была муниципальная. Если Ваша дочь там была прописана на момент приватизации, то через суд есть шанс.