Как получить развод, когда нет общего между супругами и суды отклоняют иски?

• г. Иркутск

Я с Бурятии муж с Санкт Петербург уже год не живем пытаюсь развестись общего ничего не имеем, по моему месту жительства иск суд отклонил, сделала временную прописку в Иркутске в загс сказали по одному не разводим в суде Иркутска сказали они не при чем раз у нас нет ничего общего идите в загс как получить развод?

Ответы на вопрос (2):

Вы нарушили подсудность. Иск надо подавать по месту жительства ответчика.

Если муж против развода, подавайте заявление в мировой суд по месту его регистрации.