Как защитить свои права - что делать, если прокуратура игнорирует мои заявления?

• г. Пермь

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в генеральную прокуратуру и приложите копию первого ответа, там есть дата.

Здравствуйте, напишите жалобу в Генеральную прокуратуру РФ, я думаю они сразу все найдут, жалобу можно подать в электроном виде, через гос. услуги, либо через сайт Ген. прокуратуры.

Ничего подобного, я уже два года бьюсь с этой Прокуратурой, куда только не отсылала, одни отписки, приходили брали документы (копии) и отказ. Писала даже в СЭД в Москву.