Но вопрос я вот какой хотела задать: какие теперь у меня вообще права с этим "зеленым паспортом"?

• г. Москва

Была бы очень благодарна, если бы Вы помогли мне. Дело в том, что 10 июня 2004 г. я наконец, после долгих бюрократических зоморочек, получила ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО и теперь официально являюсь лицом без гражданства, это при том, что 15 лет проживаю на территории России. Но вопрос я вот какой хотела задать: какие теперь у меня вообще права с этим "зеленым паспортом"? На сколько меня могут зарегистрировать временно в Москве (на работе требуют регистрацию в Москве минимум на год). Спасибо за внимание.

С уважением, Дианна.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы действительно 15 лет проживаете в России, то Вы пошли не по тому пути, ибо в Вашей ситуации было бы целесообразно устанавливать в судебном порядке факт постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года, и на этом основании получать российский паспорт. Перспективы судебного дела в н. время необходимо анализировать.

Вид на жительство дает много прав, но быть лицом без гражданства достаточно тяжело.