Как закрыть задолженность по кредитной карте бывшего мужа - опыт и советы

• г. Самара

Ситуация такая. Умер бывший муж 1,5 года назад. Несовершеннолетний сын вступил в наследство. Предполагала что есть долг по кредитной карте б.мужа, но с банка (сбер) никто так не звонил, понашения не требовал. Приехала сама в сбербанк. Узнать, есть ли долг у б.мужа. Там сотрудники в базе еле нашли кредитку, у которой статус-безнадежная задолженность., и по ней начисляются пени. Посоветовали обратиться в суд и только там решить вопрос о закрытии долга. Приехала в суд, сказали написать исковое заявление самой. Но я не знаю в каком формате еоо писать и какие документы прикладывать (у меня только выписка из банка). Можно получить от вас помощь?

Ответы на вопрос (2):

Составление исков - это платная услуга. Выберете на сайте юриста и обратитесь к нему в личные сообщения.

Инициировать "взыскание" долга с вас может не стоит!

Банк - самостоятельное юридическое лицо - у них штат юристов;

если задолженность" безнадежная", то вряд ли будут с ней "работать";

чтобы банку что-то взыскать, надо обратиться в суд, чтобы было решение суда, на основании которого выписывается исполнительный лист;

когда банк заявит требования к вашему сыну, то и будете "решать" данную проблему, сейчас - не имеет смысла...