Садоводческое товарищество на грани банкротства из-за миллионных долгов за эл. энергию - споры о размере членских взносов и их уплате

• г. Ростов-на-Дону

Наше садоводческое товарищество находится в состоянии банкротства: миллионные долги за эл. энергию.

Имеет ли право конкурсный управляющий назначать размер членских взносов и требовать их уплату, ссылаясь на смету на хоз. нужды по обустройству садоводчества. Все уплаченные суммы идут ему на зар. плату и погашение долгов. По смете за прошлый год ничего не сделано, кроме вывоза мусора и то не в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Должно быть решение о назначении конкурсного управляющего и там указано, что входит в его полномочия, так как это принимается индивидуально от деятельности.