Можете ли ответить на вопрос: на основании каких нормативных.
199₽ VIP

• г. Пермь

В общей сумме зп. (МРОТ) = зп по тарификации + кл.рук. +23 ст.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Размер заработной платы не ниже прожиточного минимума определяется статье 133 Трудового кодекса РФ, а вот что касается конкретной зарплаты у конкретного работодателя, то данный вопрос разрешается локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8, 135 Трудового кодекса РФ). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

На основании статье 133 Трудового кодекса РФ.

А также ст. 8, 135 ТК РФ.

В зарплату включается не только окладная часть.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ст. 135 Трудового кодекса РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Месячная зарплата работнику, отработавшему полную ставку не может быть менее МРОТ (ст. 133.1 ТК РФ).