Наследственные проблемы - Как решить ситуацию, когда пристав наложил запрет на регистрацию квартиры?

• г. Хабаровск

Умерла мать, осталась квартира, я единственный наследник, но я не могу оформить квартиру на себя так как пристава наложили запрет на регистрацию этой квартиры за долги матери, подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо написать заявление нотариусу о вступлении в наследство, если вы в состоянии погасить долги, если нет в наследство не вступайте квартиры вы лишитесь.

Владимир, а вы к нотариусу то обращались с заявлением об открытии наследственного дела?

На руках у вас есть свидетельство о праве на наследство?

Здравствуйте!

Наследник вступающий в наследство, получает не только имущество, но и долги, по которым несет обязательства. В Ваше случае Вам необходимо погасить долги матери, снять запрет на регистрацию и оформить квартиру.

С Уважением!