Квартиранты не заплатили за квартиру могу ли я подать заявление и какая это статья.

• г. Красноярск

Квартиранты не заплатили за квартиру могу ли я подать заявление и какая это статья.

Ответы на вопрос (6):

Это не является преступлением или административным правонарушением. Вы вправе обратиться с иском в суд, поскольку это гражданские правоотношения.

Договор найма у Вас есть, где прописана оплата? Подавайте иск в суд ст. 309, 314 ГК РФ.

Если у Вас заключен договор аренды в письменном виде, то вы можете взыскать долг в судебном порядке согласно ст.614, ст.309 ГК РФ.

Здравствуйте, если у вас есть договор, то можно падать исковое заявление в суд, на взыскания долга.

Здравствуйте!

А Вы по договору сдавали квартиру?

Здравствуйте, во-первых если вы сдавали по договору квартиру, то тут получается уже неисполнение договора. Если же нет, все усложняется тем, чтобы доказать факт получения вами платежей от данных лиц и установить факт их проживания в съёмной квартире. При наличии таких сведений, можно смело подавать в суд.