Возможность совмещения декретного отпуска и больничного по БИР и повторный отпуск по уходу за ребенком.

• г. Краснодар

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку 9 месяцев. Если я снова забеременею, и к 1,5 годам соберусь в декрет. Я приду на работу напишу на закрытие отпуска по уходу с 1,5 до 3 и уйду на больничный по БИР. А вот когда закончиться этот больничный, могу ли я прийти и написать на отпуск с 1,5 до 3 за первым ребёнком. Знаю что после БИР уходят в отпуск с рождения до 1,5,но если я не пойду в этот отпуск, а первому ещё не будет 3 х,смогу я снова уйти по уходу за первым?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы сами выбирает в какой отпуск Вам уйти. Но выгоднее в финансовом плане в отпуск по уходу до 1,5 лет, чем до 3-х.

Добрый день! Да, сможете.