Как поступить, чтобы получить жильё, обращаться к мировому судье, судье или в прокуратуру?

• г. Екатеринбург

Моя бабушка вдова инвалида ВОВ. Собственности не имеет и никогда не давалось. Проживает у своей дочери в квартире общей площадью 57 кв. м. Прописаны 4 человека. Квартира в долевой собственности - 2/4 у папы, 1/4 у мамы (дочери бабушки), 1/4 у внучки. Администрация, ссылаясь п.п 2 п 1 ст.54 жилищного кодекса, отказала бабушке в постановке на учет, т.к обеспеченность общей площадью на одного члена семьи более учетной нормы - 10 кв.м. Но ведь членом семьи бабушки является только мама, а у нее только 1/4 доля квартиры и на двоих получается по 7 кв.м. А ФЗ №79 от 06.05.2010 г внес поправку в ФЗ О ВЕТЕРАНАХ п 4 ст 21 что члены семей погибших (умерших) инвалидов ВОВ обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения. Что делать? Как поступить, чтобы получить жильё, обращаться к мировому судье, судье или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Как всегда говорится, где Вы раньше были, с кем вы чай, так долго пили!? В первую очередь необходимо обратиться с подобным заявлением в департамент по жилищной политике администрации Екатеринбурга. В течении 30 дней, Вам будет направлен ответ с подробной информацией о механизме решения вопроса, указанного в заявлении. Гражданину по его просьбе, ответ на поданное им заявление может быть выдан лично на руки под роспись в общем отделе департамента по жилищной политике администрации Екатеринбурга.

А к мировому судье, судье или в прокуратуру, это все еще у Вас впереди, т.е. всегда успеете!

После получения ответа, желательно Вам обратиться за оказанием юридической помощи по данному вопросу к опытному юристу или адвокату.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.ru