Tinkoff Bank требует cvc и срок действия карты для безопасной сделки на Авито - законно ли это?

• г. Владимир

Для безопасной сделки на Авито Тинькоф банк требует cvc код и срок действия карты. Это законно?

Александр, здравствуйте.

Понимаем, как важна сохранность данных карты.

Ваши данные никто не увидит — вы вводите их в специальном защищенном интерфейсе банка. Авито или другие лица не имеют к ним доступа.

Рекомендуем получить оплату в течение 30 дней после того, как вы получили сообщение. Иначе могут возникнуть сложности с выводом денег.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно передавать эти данные.