Правомерность оплаты юридических услуг, оказанных представителем юридического лица - вопросы и ответы

• г. Ростов-на-Дону

Договор об оказании юридических услуг заключен с юридическим лицом. Интересы в суде представлял работник этого юридического лица.

Смогу ли я взыскать расходы на оплату услуг представителя? Ведь деньги были уплачены юридическому лицу, которое не может иметь высшее юридическое образование, как требует процессуальный кодекс.

Ответы на вопрос (2):

Взыщете, не беспокойтесь. Но обратите внимание на сроки: у Вас всего 3 месяца на обращение за возмещение судебных расходов.

Здравствуйте! Дополнительно следует иметь в виду, что требование о высшем юридическом образовании не применяется в мировом и районном судах. Заявление о судебных расходах подаётся в суд, вынесший решение по первой инстанции. С приложением, естественно, всех платежных документов и договоров.