Можно ли прописать ребенка в квартире без согласия собственника и не проживая там?

• г. Москва

Может ли отец ребенка без согласия собственника постоянно прописать ребенка в жилое помещение? При этом отец ребенка более 10 лет не проживает и не платит коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, может, если сам там зарегистрирован. Однако собственник сможет в судебном порядке снять и его и ребенка с регистрационного учета. Если у отца ребенка конечно нет доли в данном жилом помещении.

Может.

Ну, дак снимите его с учета по суду..

Может.

Но собственник вправе поднять перед судом вопрос о выписке самого отца ребенка..