Как нам продать участок если есть расписка о покупке так как раньше покупали по расписке.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Никогда по расписке недвижимость не покупали и не продавали. Всегда нужно было заключать письменный договор. А с 1998 года все следки подлежали регистрации в Росреестре. До 1998 г было нотариальное удостоверение и регистрация в БТИ. Если Вы купили участок по расписке, то Вы не являетесь собственником участка и законно продать Вы его не сможете. Можно попробовать признать за собой право собственности через суд.

Для начало нужно установить кто реальный собственник участка. Для этого запросить выписку по земле. Расписка это не документ и если никак официально не оформляли то значит и не покупали его. Нужно искать официального собственника а потом уже думать.

Прежде всего необходимо изучить документ, называемый вами расписка. Когда покупали, назначение земли, и пр.? И только после этого возможно дать совет.