Как определить срок аренды квартиры при продлении договора без новой подписи?

• г. Симферополь

Не читала договор аренды на квартиру, когда прочла указан срок на пол года, но если стороны договор занова не подписывают он автоматом продлевается на пол года. Вопрос это тоесть еще на 6 м и все или он бесрочный договор аренды жилья. ?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую, это указывает на автоматическое пролонгирование договора. Тоесть договор будет продлеваться на каждые пол года на первоначальных условиях. Условия о том, чтобы есть возможность перезаключить и подписать заново необходимы для установления изменений в договоре в том числе о сроке и порядке оплаты и т. п. Надеюсь я правильно понял ваш вопрос.

Тоесть договор был 21 мая 2018 прощле пол года я неподписывала договор, раз непродлевала то договор автомат продлевает? Это так.

Да. Ваш договор автоматически продлевается на следующие пол года. А вообще необходимо почитать сам договор. Но многие собственники при первичной сдачи в аренду заключают договор, так как люди не знакомые. А когда вы уже пол года живёте и всё хорошо. То считают, что нет смысла его перезаключать.