Действителен ли договор аренды нежилого помещения без указания конкретного срока, но с условием автоматического продления на 11 месяцев?

• г. Ачинск

Действителен ли договор аренды нежилого помещения, если в нем не указанн срок действия, указанно только, что он продлевается по истечению срока на 11 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.