Как подписать в счёт отпуска только ночные смены при остатке 8 дней неотгуленного отпуска?

• г. Хабаровск

За 2019 осталось 8 дней неотгуленного отпуска. Работаю день, ночь, отсыпной выходной. Могу ли я подписать в счёт отпуска только ночный смены? Дата трудоустройства 13.01.2012

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, закон это непосредственно не регулирует. Из контекста ТК РФ - соглашение о порядке предоставления оставшейся части отпуска должно быть достигнуто на момент предоставления первой части отпуска. Если не было достигнуто тогда - впоследствии решается вопрос именно по договоренности, а не на основании конкретных норм закона.