Как оформить договор при передаче денег за ремонт автомашины - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Я хочу осуществить передачу денег за ремонт автомашины, но чтобы были какие-то гарантии на то, что с меня не будут больше требовать деньги я хочу обратиться к нотариусу. Мне порекомендовали писать не расписку, а именно договор, о том что претензий никаких нет. Подскажите, пожалуйста, какой именно договор мне нужен и кто его составляет нотариус или юрист? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Договор полномочен составлять юрист.

Здравствуйте!

Договор может составить юрист, нотариальное заверение не требуется.

В вашем случае будет договор оказания услуг по ремонту автомобиля, для того чтобы в дальнейшем не возникало претензий, в договоре необходимо детально прописать предмет договора (список ремонтных работ), сумму и порядок оплаты, кроме этого к договору должен быть приложен заказ-наряд в котором будут описаны ремонтные работы, а также акт оказания услуг, в котором должна быть фраза "договор исполнен, оплата произведена в полном объеме, стороны претензий друг к другу не имеют", подписи сторон на каждом листе каждого документа.