Бесплатный возврат товара через курьера - обман или реальность?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела товар в интернет - магазине и забирала его в пункте выдачи. Дома оказалось, что не подошел размер. Хочу сделать возврат или обмен. На линии магазина отвечают, что возврат можно сделать только через курьера и платно. Нет вариантов бесплатного возврата. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, вернуть можно в тот же пункт где и получали, предъявив при этом письменное требование на основе норм ГК.