Снижение вредности только у одного эпидемиолога - законно ли это?

• г. Рязань

Являюсь врачом-эпидемиологом. Вредность была 3.2. после СОУТ-вредность 3.1. в учреждении 5 эпидемиологов, но вредность поменяли только у меня. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оцениваться - должно каждое конкретное рабочее место, и теоретически - такое вполне возможно, что на 4 местах одной профессии-вредность одна, на 1 - вредность другая. Если считаете неправильным - оспаривайте в установленном порядке.

Приказ Министерства труда и социальной защиты от 5 декабря 2016 г. N 709 н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по рассмотрению разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда, несогласия работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте, а также жалоб работодателей на действия (бездействие) организации, проводящей специальную оценку условий труда"