Возможности работы врачом-эпидемиологом в стационаре для выпускника факультета Медико-профилактическое дело.

• г. Нефтеюганск

Я учусь на факультете Медико-профилактическое дело, после окончания вуза смогу я после прохождения аккредитации работать врачом - эпидемиологом в стационаре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" установлены следующие требования к квалификации:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности "Медико-профилактическое дело" и послевузовское профессиональное образование (интернатура и (или) ординатура) по специальности "Эпидемиология", сертификат специалиста по специальности "Эпидемиология" без предъявления требований к стажу работы.