Т.е. Я ей отдаю сумму, с условием что за последний месяц проживания не оплачиваю.

• г. Москва

Месяц назад сняла квартиру в москве через знакомую, т.к. Платить агентству в тройном размере возможности нет. спустя месяц хозяйка запрашивает сумму за последний месяц проживания (типа залог), при выезде об этом не говорила ни слова. Догорились только лишь о сроке оплаты и об оплате водоснабжения и электроэнергии. Вопрос: как правильно оформить данную сделку? Т.е. Я ей отдаю сумму, с условием что за последний месяц проживания не оплачиваю. И нужно ли нам составить договор аренды? И какие пункты в нем указать?

Ответы на вопрос (2):

Заключите договор найма жилого помещения (именно найма - между физ. лицами по жилью НАЙМ) с указанием сумм оплаты и сроков оплаты.

С уважением,

Сергей Данилов,

В договоре надо все прописать.Заключите договор найма жилого помещения!