Мошенничество на 7800 рублей - Нужна ли надежность юрлиц в России?

• г. Краснодар

В прошлом году в августе попал на мошенников. Сумма 7800. Но сам факт, того, что это юрлицо и перечисление средств было по реквизитам. Есть ли шанс подтянуть к правосудию эту ООО или можно смело открывать свою такую же фирму, раз у нас в стране беззаконие? Заявление в полицию - тишина!

Ответы на вопрос (1):

Если деньги перечислены Вами юридическому лицу и данная организация действующая, теоретически можно попытаться вернуть деньги обратившись в суд с соответствующим иском. Однако, предварительно необходимо оценить целесообразность данного действия применительно к Вашей ситуации.