Брачный договор и выкуп доли - как расписка может стать доказательством в суде?

• г. Москва

Супруги в браке заключили брачный договор, согласно которому квартира переходит единолично в собственность жены. Жена выкупила долю мужа, перечислив на его счёт деньги под письменную расписку. Если супруг решит оспорить брачный договор в суде, будет ли расписка являться доказательством о передаче денег и то, что переписав квартиру на жену, он не остался в невыгодном положении?

Ответы на вопрос (4):

Да, будет являться доказательством.

Добрый день. Если расписка грамотно составлена и заверена нотариально то да, конечно является доказательством. Для того, чтобы оспорить брачный договор нужны весомые причины:)

Желательно, чтобы в расписке были указаны все данные, позволяющие идентифицировать стороны, если таковых не будет, то в суде ее легко можно будет оспорить.

Расписка - доказательство передачи денег.

Относительно невыгодности его положения, Вы сами вот подумайте, как расписка (!) может служить доказательством этому (или тому, что это не так)?