Ответственность ООО и ИП при передаче безвозмездного использования работников

• г. Саратов

Какая отвественность ложится на ООО и ИП при передаче по договору безвозмездного предоставления работников в ИП от ООО. ООО является аффилированным предприятием. У ИП работников нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 56.1 Трудового кодекса запрещён заемный труд. Если не будет содержаться состава другого правонарушения, например, задержка выплаты зарплаты, то обоим грозит штраф до 50000 руб по статье 5.27 КоАП РФ.