Мой сын учащийся юридического техникума,3 курс, может ли он занимать должность юрисконсульта на предприятии.

• г. Рубежное

Мой сын учащийся юридического техникума, 3 курс, может ли он занимать должность юрист консульта на предприятии.

Ответы на вопрос (4):

Если руководителя предприятия устраивает незаконченное высшее, то почему нет.

Валентина, добрый день! Для занятия таких должностей обычно требуется наличие высшего образования, если иное не установлено уставом предприятия.

Если это не запрещено внутренними документами предприятия (штатное расписание, регламенты, приказы), то может.

Добрый день.

Не может, для такой должности в Украине должно быть полное высшее образование.