Может ли работодатель уволить за отказ от работы во время больничного по уходу за ребенком при ИП?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста работаю у ИП официально недавно заболел ребенок села с ним на больничный работодатель вызвала на работу я отказалась умеет право меня уволить она.

Ответы на вопрос (3):

Наталия, оснований для увольнения вас с работы у вашего работодателя нет.

Если официально работаете, то просто так не имеет право.

Здравствуйте! В данном случае уволить Вас, если есть на руках больничный. Не имеют права. Если же это произойдет, обращайтесь в суд, Вас восстановят. Удачи Вам и всего самого доброго.