Как получить раздел нажитого имущества после брака, если документы находятся у бывшего супруга?

• г. Великий Новгород

Хочу подать на раздел нажитого имущества во время брака: техника для домашнего использования.

После расторжения брака прошло более 2-х лет. (Были устные договорённости о временном пользовании имуществом, но сейчас встаёт вопрос о том, что отдавать мне с ребенком он ничего не планирует.) С бывшим супругом не проживаю. Доступа на его жил. площадь нет. А документы о приобретенном имуществе находятся у него.

Как подать заявление без данных документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете Иск направить в суд, указав какое имущество Вами приобреталось во время брака, если это недвижимое имущество, то Вы можете взять выписку из ЕГРП на недвижимое имущество, там будет стоять дата приобретения, если движимое то в суде можно доказать с помощью свидетелей.